В Киеве жительница Печерского района отдала мошенникам более 150 тысяч гривен за «операцию для отца». Об этом «ОЛИГАРХ» узнал из сообщения «Страны».
К 43-летней киевлянке с улицы Мазепы пришел некий гражданин и взволнованно рассказал,что он только что из больницы. Якобы ее отец попал в серьезную аварию и нуждается в сложной и дорогостоящей операции. Время дескать идет на часы и если сейчас не купить дорогие препараты то он может умереть.
Женщина поверила незнакомцу на слово и, будучи в стрессе, как это бывает с большинством потерпевших от такого рода «кидков» решила не проверять эту информацию через полицию. Так как по легенде отец без сознания в тяжелом состоянии, то набирать его номер женщина тоже не стала. А просто вынесла визитеру 100 тысяч гривен и 2 тысячи долларов (около 55 тысяч гривен). Незнакомец схватил деньги и скрылся.
Позже выяснилось что с отцом потерпевшей от мошенничества все хорошо и в больницу после ДТП он не попадал.
Полиция завела уголовное производство по ч.1 ст.190 УК Украины — «Мошенничество», однако «кидала» пока не задержан.
Как сообщалось ранее, ка Печерске аферистка вынесла из квартиры треть миллиона гривен
«ОЛИГАРХ»