Новости

САП просит суд арестовать счет Насирова в Великобритании

Специализированная антикоррупционная прокуратура подала ходатайство о наложении ареста на счет Романа Насирова, который он открыл в Великобритании в финучреждении Interactive Brokers. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Наших грошей .

Данный счет был обнаружен британскими правоохранительными органами и информация о нем была передана в НАБУ и САП.

Согласно письму Национального агентства по борьбе с преступностью Великобритании установлено, что в настоящее время в этой стране проходит судебное разбирательство по счету Насирова.

Как отметил прокурор в судебном заседании, этот счет у Насирова есть уже около трех лет, однако он задекларировал счет лишь в январе 2019 года, то есть после того, как его обнаружили британские правоохранители.

В своей декларации, которую он подал 16.01.2019 в качестве кандидата в президенты, Насиров указал наличие у него брокерского счета в Interactive Brokers, на котором лежит $298 тыс.



В ежегодных декларациях Насирова за 2017 и 2016 год этого счета нет. По просьбе Насирова и его защиты суд сделал перерыв в судебном заседании до 14 февраля.

В Шевченковском райсуде Киева с ноября 2017 рассматривается дело в отношении Романа Насирова и экс-главы Департамента погашения долга ДФС Украины Владимира Новикова.

По требованию Насирова прокуроры уже более года зачитывают обвинительный акт в полном объеме (774 страниц), хотя сторона обвинения не раз ходатайствовала о том, что зачитать сокращенный вариант.

Насиров обвиняется в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге. Следствие считает, что Насиров в 2015-2016 годах, действуя в интересах нардепа Александра Онищенко, лично принял ряд безосновательных и незаконных решений о рассрочке налогового долга для ряда фирм.

Как сообщалось ранее, Конституционный суд отказался рассматривать жалобу Насирова на действия НАБУ

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.