Новости

Население Киевской агломерации составляет 7,5 млн человек

В столице и ближайших к ней населенных пунктах Киевской области проживает, по данным свежих исследований, 7,5 миллионов человек. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ТСН со ссылкой на данные Главного управление статистики Киева.

По последним социологическим данным, в столице зарегистрировано около трех миллионов жителей, по неофициальной статистике – 4 миллиона. При этом только за 2018 год и только официальных киевлян стало на 17 000 больше. По неофициальным данным эта цифра – в разы больше.

Чаще всего переезжают в столицу жители Киевской, Черкасской, Черниговской и Винницкой областей.

При этом каждое утро в Киев въезжают, а вечером – выезжают еще 560 тысяч человек, что дает большую нагрузку на инфраструктуру города.

По прогнозам демографов, уже через шесть лет, к 2025 году в столице будет жить более 5 млн человек.



Как сообщалось ранее, в КГГА заговорили о строительстве метро до Ирпеня и Вишневого

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.