Новости

На реконструкцию столичного университета потратят 318 млн гривен

КП «Житлоинвестбуд-УКБ» Киевсовета 20 февраля при результатам тендера заказало ООО «Строительно-консалтинговая фирма «Гранит» реконструкцию Киевского университета имени Бориса Гринченко за 318 590 000 грн. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Наших грошей” со ссылкой на систему «Прозорро».

К лету 2020 реконструируют с надстройкой одноэтажный/трехэтажный учебно-административный корпус по ул. П. Тычины, 17 в Днепровском районе.

По итоговой ведомости ресурсов без доставки и НДС, цены горячекатаной арматурной стали, дисперсии поливинацетатной непластифицированные, щебня, бетона, асфальтобетона, растворов, окон, опалубки соответствуют уровню рынка и других тендеров.

Спортивный линолеум Forbo Sportline неизвестной толщины стоит 582 грн. / кв. м. В открытых источниках его разновидности можно найти в продаже по 549-850 грн. / кв. м.

На заработную плату пойдет 24,55 млн грн., То есть 8% общей стоимости подряда. На прибыль отведено еще 4% – 12,74 млн грн . Цена сделки на 0,1% ниже ожидаемой стоимости закупки в 318 млн 810 тысяч грн.



Киевская «Строительно-консалтинговая фирма «Гранит» во главе с Сергеем Корневым принадлежит Геннадию Базилевич, Поликарпу Бамбизо, Петру Старченко, Александру Николаевичу и Виктору Николаевичу Выдренко и ОАО «ЗНВКИФ «Гранит-Инвест».

Она входит в строительную корпорацию «Гранит» вместе с рядом юридических лиц.

Победитель имеет 82 работников и арендует всю технику в МЧП ПКФ «Декорт» Павла Ляшенко. Опыт он подтвердил договору за 2010 год с ООО «Гранит Плюс» с той же корпорации «Гранит» о строительстве жилья по ул. Белорусская, 36-А по 220 850 000 грн.

В 2010 году победитель выиграл тендер Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА на проектирование ТЭЦ на восстановленном топливе в Деснянском районе с 50820000 грн., а в 2009 году – тендер КП «Строительство и реконструкция» Шевченковской РГА на строительство служебного жилья 50, 09 млн грн.

Единственным конкурентом было столичное ООО «СК Солид Хаус» киевлянина Андрея Голядинця с уставным капиталом 2 тыс грн.,  которое впервые приняло участие в государственном тендере.

Закупка проведена с третьей попытки, после корректировки проекта. Ранее коммунальщики дважды отменили открытые торги по этому корпуса с более низкой ожидаемой стоимостью 240 510 000 грн. На первом тендере в 2017 году ООО «Укрбалтбуд» пожаловалась в АМКУ по требованию выдержек из трудовых книжек, однако заказчик отменил процедуру из-за отсутствия дальнейшей потребности в закупке. На второй тендер в 2018 году пришли два участника – «СКФ« Гранит »и ООО« СТС-Генподряд », но его снова отменили из-за отсутствия дальнейшей потребности в закупке требованиям, указанным в тендерной документации.

Как сообщалось ранее, в центре Киева у профессора университета украли коллекцию старинных часов

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.