Новости

Скотланд-Ярд расследует дело против Тигипко из-за похищения его внучек

Скотланд-Ярд расследует дело относительно Сергея Тигипко из-за похищения и вывоза двух внучек с британским гражданством из Великобритании в Украину. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ВВС .

Судья постановил, что Тигипко помогал своей дочери Анне игнорировать решение Высокого суда Лондона. Суд приказал Анне Тигипко вернуться в Лондон, где живет отец ее детей, который имеет британское гражданство, чтобы они могли с ним видеться. Тигипко осталась жить в Киеве.

Анна Тигипко заявила, что все, что она сделала с тех пор, как муж покинул ее в 2015 году, “было на благо ее детей и ни для кого больше”. Она добавила, что дети были “счастливы и сейчас живут в Украине”.



Имена Сергея и Анны Тигипко разрешено публично объявить после исключительного для подобных дел решение судьи. По мнению суда, детям наносят вред из-за развода с отцом. Судья постановил, что публичность может заставить мать и деда вернуть детей.

Анна Тигипко встретилась с отцом своих детей в 2010 году, а вышла замуж за него в 2012-м. Они поселились в Северном Лондоне и родили двух дочерей. В конце 2015 году отец объявил о расторжении брака.

Анна Тигипко осталась жить в Лондоне после развода. Отец ее етей жил рядом со своей новой женой.

Но потом Анна Тигипко также встретила нового мужчину и вышла за него замуж в 2017 году в Украине. В ноябре 2017 она взяла дочек в поездку в Киев – и осталась там, нарушив соглашение с их отцом.

В апреле 2018 года Высокий суд постановил, что Анна Тигипко должна вернуться жить в Лондон – но она последовательно игнорировала неоднократные постановления суда. Судья обнаружил, что ей в этом помогал отец Сергей Тигипко.

Как сообщалось ранее, Сергей Тигипко уверяет, что больше не пойдет во власть



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.