Новости

Алена Дегрик Шевцова о том, как fintech-бизнес должен реагировать на результаты выборов

Без сомнения, одна из главных тем, которую будут обсуждать на этой неделе — результаты президентских выборов в Украине. Они были уникальными для нашей страны по многим пунктам, но доказали свою демократичность и прозрачность.

Тем не менее, новый президент страны является для многих загадкой, и особенно много вопросов к нему будет со стороны бизнеса. Глава процессинговой компании LeoGaming Алена Дегрик Шевцова уже успела поделиться в своем блоге тем, как fintech должен вести себя в этой ситуации.

В первую очередь, она приводит в пример свой опыт наблюдения за американскими избирательными традициями, в которых наиболее важным шагом является поддержка государственных институтов, а не конкретных людей.

«Вы голосовали за новоизбранного президента? Супер, ваши ожидания оправдались. Голосовали за действующего? Тоже ничего, это не повод проклинать соседей и родственников, оскорблять их и сжигать мосты. Мы хотим одного — жить лучше, чем прежде, в стране, за которую не стыдно и с экономикой, которую не жалко. И разница в том, кто это будет обеспечивать из Банковой, не так важна. А знаете, почему? Потому что идти к этой цели нам нужно вместе», — говорит Алена Дегрик Шевцова.

Вместе с тем, директор LeoGaming говорит об универсальных правилах, по которым власть и коммерция взаимодействуют и понимают друг друга в ежедневной работе.



«Мы ожидаем от главы государства поддержки реформ финансового рынка, его либерализации и диджитализации. Лидер государства ожидает работы в правовом поле и укрепления финансового состояния экономики. Которая не должна оказываться на грани из-за смены личности, которая репрезентует этого главу», — заявляет Алена Дегрик.

Кроме поддержки государственности, она рассказывает о челледжах финтех-отрасли, которые как никогда актуальны для отечественной экономики, а их реализация будет выгодна как самому бизнесу, так и любой власти.

«Все эти годы мы настойчиво убеждали наших партнеров, что Украина изменилась, и теперь это европейская страна с большим рынком, с которым следует работать. И сейчас прекрасный повод доказать нашим заграничным коллегам, что это правда. Не когда власть стабильна, а когда выборы прошли, и все с интересом наблюдают, как же будут вести себя украинцы. А поверьте, весь мир наблюдает. Я не буду менять свою стратегию развития, не собираюсь сворачивать запущенные инициативы. Надо развивать интернет-эквайринг и мобильные платежи — потому что этого требует время и клиенты», — объясняет Алена Дегрик Шевцова.

Именно поэтому не следует поддаваться панике. Наиболее правильное решение, считает Алена Дегрик — упорная работа fintech-отрасли на результат, ведь он обязан следовать букве закона и выполнять запросы клиентов.

Напечатать
Денис Светлов
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.