Новости

Землю “Родовид Банка” на Оболони выставят на продажу за 740 млн

30 мая в системе “ProZorro.Продажи” состоится очередной аукцион по продаже 113,5 га земли в Оболонском районе столицы и 188 единиц основных средств (оргтехника, мебель и другое банковское принадлежностей). Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения FinClub.

“Этот земельный участок – один из самых привлекательных активов, учитываемых на балансе Родовид Банка. Целевое назначение – для строительства, эксплуатации и обслуживания жилых домов и объектов социально-культурного назначения”, –отмечают  в Фонде гарантирования вкладов.

Участок находится в Киеве на улице Озерная. Стартовая цена лота (GL23N0959) – 740,05 млн грн.

Торги пройдут по голландской модели, которая позволит продать актив по самой высокой стоимости, которую готов предложить рынок. Заявки на участие в торгах принимаются до 16:37 30 мая.

Напомним, этот актив впервые был выставлен на торги в системе “ProZorro.Продажи” 2 августа 2018 года, с начальной ценой реализации 3,7 млрд грн, но объект никто не купил. Позже актив выставлялся еще пять раз на торги по цене 3,33 млрд грн, 2,96 млрд грн, 2,59 млрд грн, 2,22 млрд грн и 1,85 млрд грн. Но все аукционы не состоялись.



В феврале прошлого года Фонд гарантирования удалось вернуть в собственность АО «Родовид Банк» указанный земельный участок, который мошенники пытались незаконно продать в банке.

Как сообщалось ранее, Фонд гарантирования вновь не сумел продать 113 гектаров земли на Оболони

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.