Новости

Замдиректора “Киевзеленстроя” будут судить за растрату 1,1 млн

Киевской местной прокуратурой №10 в Шевченковский районный суд города Киева направлено обвинительное заключение в уголовном производстве по растрате бюджетных средств путем злоупотребления служебным положением заместителем генерального директора КО “Киевзеленстрой”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения пресс-службы столичной прокуратуры.

Правоохранители установили, что в 2017 году чиновник, действуя по предварительному сговору с подрядчиком, подписал акты о выполнении работ по ремонту и благоустройству зеленой зоны на улице Богдана Гаврилишина (быв. Ул. Ванды Василевской) в Киеве и провел по ним расчеты.

Однако, как установлено следствием, работы по обустройству новой декоративной ограды стоимостью более 1,1 миллиона гривен подрядчик так и не выполнил, несмотря на полную оплату этих работ из местного бюджета еще в декабре 2017 года.

По результатам следствия действия должностного лица «Киевзеленстроя» квалифицированы по ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) и ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины, а действия подрядчика, как пособника в совершении преступления, ч.5 ст.27, ч.5 ст.191 УК Украины.

Обвинительные акты направлены в Шевченковский районный суд города Киева для рассмотрения по существу.



Как сообщалось ранее, одного из руководителей “Киевзеленстроя” подозревают в растрате 1,1 млн

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.