Новости

Зеленский и Филатов поспорили из-за моста через Днепр

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что городской голова Днепра Борис Филатов должен завершить качественный ремонт Нового моста ко Дню города – 14 сентября, иначе мэр должен уйти в отставку. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ZN.UA.

Соответствующее заявление он сделал во время визита в Днепр 12 июля.

“Мы договорились с господином мэром Филатовым, что 14 сентября будет торжественное открытие моста. А если не будет, то господин Филатов напишет заявление об увольнении и уйдет в отставку”, – сказал Зеленский журналистам.

В свою очередь городской голова Борис Филатов сказал, что они заключили пари и перебили руки. В свою очередь Зеленский пообещал приехать в город на открытие моста.

Что касается нынешнего состояния работ, то Зеленский рассказал, что ему предоставили технические характеристики, однако он “простой человек и ничего в них не понимает”. При этом он добавил, что хочет, чтобы ремонт сделали качественно, а не для отмашки, а глава Офиса президента Андрей Богдан добавил: “Президент первый на КАМАЗе проверит прочность моста”.



Со своей стороны городской голова Борис Филатов сообщил, что работы уже на завершающем этапе.

“Через полтора месяца, на День города, мы его завершим. Проложим новую троллейбусную линию. То есть фактически мы на завершающей стадии”, – заметил он.

Автодорожный мост через реку Днепр построен в октябре 1966 года. До 2017-го капитальный ремонт моста не проводился. Общая длина моста – 1477,43 м, с учетом правобережного путепровода над вул. Січеславська Набережная.

Как сообщалось ранее, Вилкул отбился от рук Филатова

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.