Новости

Экс-дорожник получит 155 млн за ремонт улицы с развязкой на Троещине

КК «Киевавтодор» 14 июня по результатам тендера заказала ЧАО «Броварское дорожно-строительное управление №50» капитальный ремонт улицы Милославской в ​​Деснянском районе за 154,90 млн грн. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Наших грошей” со ссылкой на данные системы «Прозорро».

До конца 2020 года отремонтируют часть улицы Милославской от улицы Радунской до улицы Бальзака (четная сторона) длиной 0,8 км с транспортной развязкой.

Итоговая ведомость ресурсов и сметы не опубликованы, что не позволяет сравнить цены материалов и оборудования с рыночными ценами на предмет возможного завышения.

Гарантийный срок на опоры освещения и гранитный бортовой камень составляет 15 лет, на основание дорожной одежды, чугунные люки и решетки, бетонные и железобетонные бортовые камни, ограждения и плиты под трамвайные пути и люки – 10 лет, на водопропускные трубы – 6 лет, на покрытие из асфальтобетона и плитки – 5 лет, на разметку пластиком – год. На заработную плату пойдет 5390000 грн., То есть 3% общей стоимости подряда. На прибыль отведено еще 1% – 913 тыс грн. Цена сделки на 7% ниже ожидаемой стоимости закупки в 165 950 000 грн.

Ранее владельцем 84% акций «БШБУ № 50» был гражданин России, имя которого SMIDA не раскрывает. Но в 2015 году эта доля уменьшилась до 9,8%, а россиянкой недавно оказалась Тамила Свиридова. Сейчас пакет в 74% принадлежит гендиректору фирмы Виктору Гавриленко, который в 2002-2003 годах возглавлял ОАО ГАК «Автомобильные дороги Украины».



Допущенными конкурентами были столичное ООО «Альянс Стройинвест Групп» (старое название «Региональное торговое представительство« Укрекопрод ») директора Анастасии Тен из Новоград-Волынского с уставным капиталом 1 тыс грн. и ООО «Киевшляхбуд».

ООО «Строительная компания« Адамант »не допустили к аукциону из-за несоответствия банковской гарантии требованиям тендерной документации. Фирма требовала от заказчика детализированное разъяснение о причинах отклонения, но тот проигнорировал ее требование.

«Киевшляхбуд» вместе с ООО «Ростдорстрой» входит в группу авторитетного бизнесмена Александра Жукова и мэра Одессы Геннадия Труханова. Его бенефициарами через фирму «Оттема» (Венгрия) значатся Евгений Коновалов и Юрий Шумахер – депутат Одесского горсовета от партии «Доверяй делам» Труханова. Директором является Александр Ращупкин.

Как сообщалось ранее, полиция расследует хищения средств на ремонте дороги в Киеве за 248 млн

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.