Новости

Roshen обжаловал решение суда в деле о паевом взносе в бюджет Борисполя

ООО “Бисквитный комплекс Roshen” подал апелляционную жалобу на решение Северного апелляционного хозяйственного суда. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения LIGA.net со ссылкой на пресс-службу компании в ответ на информационный запрос издания. 

 “Мы обжалуем решение суда первой инстанции, поскольку считаем, что суд не только оставил без внимания и не предоставил никакой оценки доводам Roshen, но и проигнорировал практику Европейского суда по защите “правомерных ожиданий” и принципа “хорошего управления”, – сказано в ответ на информационный запрос издания.

Безосновательным, по мнению Roshen,  является утверждение, что дороги не являются инфраструктурой города, а именно на этом настаивает в суде бориспольская власть. “Суд, в то же время, не принял во внимание факт того, что строительство дороги по ул. Героев Крут было предусмотрено Генеральным планом  Борисполя, а сама дорога предусмотрена для обслуживания как существующих, так и будущих предприятий на территории”, – сказано в ответе.

Также в корпорации Roshen отметили, что уже фактически оплатили паевой взнос в сумме 74 млн грн, при максимально необходимых 61 млн.

Кроме того решение Бориспольского городского совета от 04 марта 2016 года предусматривает паевой взнос в 30 млн грн, которые Roshen сразу выплатил. Изменения про 10% от стоимости объекта внесены лишь 21 декабря 2017 года. Проектом строительства было предусмотрено также  строительство проезжей части и тротуара по ул. Героев Крут от ул. Привокзальной к предельной границе земельного участка, предоставленной в пользование под строительство фабрики в западном направлении, и выполнить ремонт асфальтобетонного покрытия ул. Привокзальная, которая граничит с земельным участком строительства.



“В этом контексте можно утверждать, что Бориспольский городской совет и Исполнительный комитет Бориспольского городского совета фактически ввели инвестора – БК Roshen в заблуждение. Мы понимаем, что данное дело является показательным для потенциальных инвесторов региона, поэтому не можем согласиться с решением суда первой инстанции, ведь это подтвердит невозможностью цивилизованных инвестиций в Борисполь”, – сказано в ответе на запрос.

Как сообщалось ранее, Roshen проиграл исполкому Бориспольского горсовета дело о паевом взносе

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.