Новости

Нардеп Ткаченко перебрался на Труханов остров после расследования “1+1” о незаконности его застройки

Народный депутат и бывший руководитель “1 + 1 Медиа” Александр Ткаченко заселился в незадекларированный особняк на Трухановом острове в Киеве после того, как телеканал “1 + 1” показал расследования о незаконности поселений там. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из телепрограммы “Наши деньги с Денисом Бигусом”.

Труханов остров – рекреационная зона в столице, где жилищное строительство запрещено. Земельный участок под имением, которым пользуется нардеп, с 1994 года находится в аренде ООО “Учебно-спортивный коммерческий клуб “Украина”. Землю город передавал под спортивную базу.

Источник фото – bihus.info


В 2015 году журналисты канала “1 + 1” сделали серию материалов о незаконном поселения на Трухановом острове, в том числе – и о нецелевом использовании именно этой базы.

Уже в 2016-м в соцсетях Александра Ткаченко и его жены Анны начали появляться фотографии, сделанные возле этого поместья. С 2017 года семья преподавала подобные фотографии регулярно.

По документам это имение не является жилым объектом, а значится “административным зданием”. Здание – в частной собственности Дениса Копылова – директора инвест-группы «Инэко» и совладельца ООО “Учебно-спортивный клуб “Украина”. Копылов подтвердил Bihus.Info, что именно он предоставляет дом Ткаченко в аренду.

Сам нардеп не внес в собственную электронную декларацию информацию ни о доме, ни о расходах на его аренду.

Ткаченко уверяет – арендует помещение только с весны 2019 года, а затем – в электронной декларации он должен появиться только в следующем году. Однако это утверждение опровергают фотографии из этого дома, которые публиковала семья Ткаченко несколько лет подряд, отмечают журналисты.

Как сообщалось ранее, нардеп Александр Ткаченко не внес в декларацию дом на Трухановом острове

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.