Новости

Олега Ляшко защищает адвокат ДТЭК Рината Ахметова

Защитником бывшего народного депутата Олега Ляшко является адвокат Элеонора Салова, которая ранее представляла интересы одного из предприятий ДТЭК Рината Ахметова. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Наших грошей”.

В 2016 году директор ПАО «Нефтегаздобыча» выписал на Элеонору Салову доверенность представлять права и интересы общества в рамках любых уголовных производств и на любых стадиях, во всех органах государственной власти и др.

Доверенность выдавалась сроком на 1 год, продлевалась ли она, пока неизвестно, отмечает журналист.

Салова защищает Ляшко в уголовном производстве по подозрению по ч. 2 ст. 346 УК (угроза или насилие в отношении государственного деятеля). Такие действия наказываются лишением свободы на срок от 4 до 7 лет.

Элеонора Салова в 2016 году вместе с Андреем Бутенко основали ОО “Европейский проектный центр”.



По версии следствия, Ляшко 6 ноября в здании международного аэропорта “Борисполь” нанес телесные повреждения народному депутату от «Слуги народа» Андрею Герусу.

Драку Ляшко снял на камеру и обнародовал в Facebook. Ляшко обвинял депутата лоббировании импорта российской электроэнергии.

В свою очередь Герус назвал Ляшко лоббистом интересов бизнесмена Рината Ахметова и его энергетических компаний, которые зарабатывают на дорогой электроэнергии.

Как сообщалось ранее, суд отпустил Олега Ляшко на поруки нардепов

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.