Новости

Суд заочно арестовал экс-заместителя директора сети АЗС WOG

Апелляционная палата заочно взяла под стражу бывшего заместителя директора сети АЗС WOG Анатолия Савича, которого НАБУ и САП разыскивают по подозрению в организации нанесения убытков филиала «Центр обеспечения производства» ПАО «Укрзализныця». Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Слово и дело”.

Такое решение 9 декабря приняла коллегия судей палаты Высшего антикоррупционного суда.

Детектив НАБУ и прокурор САП просили взять Савича заочно под стражу, поскольку он уклоняется от следствия за границей и сейчас находится в международном розыске. Изучив ходатайство, судья отказала в его удовлетворении. Она установила, что Интерпол в свои учеты внес синее оповещения по Савичу с целью установления его местонахождении. Интерпол также сообщил, что относительно этого подозреваемого нет запроса для объявления международного розыска по линии Интерпола с целью ареста и выдачи. Вместе с тем, выписка из ЕРДР по делу не содержит отметки об объявлении Савича в международный розыск. Однако, по словам прокурора САП, такую ​​отметку в ЕРДР и не вносят.

Не согласившись с таким решением, САП подала апелляцию. Изучив ее, судьи жалобу удовлетворили и приняли заочно под стражу Савича.



Источник – Слово и дело

По версии следствия, у Савича в начале февраля 2016 года возник умысел на получение неправомерной выгоды для «Вог Аэро Джет» за счет филиала «Центра обеспечения производства» УЗ. Также организатор принимал управленческие решения по финансово-хозяйственной деятельности «Вог Аэро Джет» представлял интересы фирмы в непосредственных отношениях с должностными лицами заказчиков, в частности государственных предприятий «Укрзализнычпостач» и ЦОП УЗ. Указанное лицо имело крепкие товарищеско-деловые отношения, в том числе коррупционные связи, с помощью которых обеспечило победу «Вог Аэро Джет» в конкурсных торгах по закупке дизельного топлива и дальнейшее повышение цены на него путем заключения дополнительных соглашений к договору поставки.

Как сообщалось ранее, ВАКС рассмотрит дело о злоупотреблениях на УЗ в интересах “Вог Аэро Джет”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.