Новости

Коломойский и Ахметов признаны самыми влиятельными олигархами Украины

На этой неделе сразу два еженедельника опубликовали свои версии “ТОП-100 самых влиятельных украинцев” В обоих рейтингах в числе лидеров значатся знакомые нам фамилии Коломойский и Ахметов, сообщает “ОЛИГАРХ”.

По версии журнала “Корреспондент”, Игорь Коломойский занимает в стране второе место по влиятельности, уступая только ныне действующему президенту Владимиру Зеленскому. А Ринат Ахметов в этой “турнирной таблице” занимает 5 место.

В другом ТОП-100 – версия журнала “Фокус” – Коломойский существенно опередил по влиятельности Ахметова (коллеги-олигархи занимают соответственно 3 и 9 место), а выше Игоря Валерьевича в этом рейтинге только Зеленский и глава его Офиса – Андрей Богдан.

Судя по опубликованным рейтингам, третьим по влиятельности среди украинских олигархов считают Виктора Пинчука – “Фокус” поставил его на 11 место, а “Корреспондент” вообще на 6-е.

А замыкает влиятельный “олигархический квартет”, исходя из анализа опубликованных рейтингов, такой “младоолигарх”. как экс-президент  Петр Порошенко: щедрый “Корреспондент” дал ему 8-е, а “Фокус” – 18-е место в рейтингах самых влиятельных украинцев.



Как сообщалось ранее, Коломойский достает Ахметова из-под земли

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.