Новости

Суд заочно арестовал бывшего заместителя гендиректора Восточного ГОКа

Суд заочно под стражу бывшего заместителя генерального директора директора ООО государственного предприятия «Восточный горно-обогатительный комбинат» Игоря Голобородько, которого НАБУ и САП подозревают в растрате 25,4 млн грн комбината. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Слово и Дело”.

Такое решение принял Высший антикоррупционный суд.

По версии следствия, в период февраля-мая 2015 года ВостГОК в лице Голобородько заключил с торговым домом «Эко-Сервис», директором которого является Игорь Ведута, дополнительные соглашения к договору на закупку минералов (серы) для нужд предприятия. В результате этого была противоправно увеличена цена за единицу товара на 31%, а в дальнейшем на 57%, что привело к убыткам для госпредприятия в сумме 25,4 млн грн. При этом, закупка ВостГОК серы каждый раз осуществлялась с привлечением не менее трех посредников, приводило к завышению на каждом этапе конечной цены на эти минералы для государственного предприятия.



Источник фото – Слово и дело

НАБУ и САП заочно сообщили о подозрении Голобородько, поскольку тот скрывается от следствия. 11 ноября постановлением детектива он объявлен в международный розыск. Соответствующие материалы переданы в Департамент международного полицейского сотрудничества Национальной полиции Украины для организации розыска подозреваемого с использованием каналов и возможностей Интерпола. Изучив ходатайство, судья его удовлетворил и арестовал Голобородько заочно.

Как сообщалось ранее, с гендиректора Восточного ГОКа суд снял электронный браслет

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.