Новости

НАБУ завершило расследование в отношении бывшего нардепа Руслана Сольвара

Национальное антикоррупционное бюро Украины завершило расследование по делу о незаконном получении бывшим народным депутатом Русланом Сольваром более 361 тыс. грн компенсации за жилье. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

В НАБУ напомнили, что экс-нардеп в 2014 году снимал за государственный счет номер в гостинице “Киев”. Компенсация предоставлялась в связи с отсутствием у него собственного жилья. По данным следствия, в 2017 году у Сольвара появилась собственная квартира, однако он продолжал и в дальнейшем получать компенсацию за жилье из госбюджета.

“Только в октябре 2018 года, после ряда публикаций в СМИ, народный депутат отказался от получения денежных средств. За эти полтора года, как установило следствие, экс-нардеп успел безосновательно получить более 361 тыс. грн компенсации за съем жилья”, – говорится в сообщении.

В данный момент детективы НАБУ и прокуроры Специальной антикоррупционной прокуратуры открыли подозреваемому и его защитникам материалы дела для ознакомления перед направлением обвинительного акта в Высший антикоррупционный суд.

В НАБУ также отметили, что детективы расследуют несколько аналогичных эпизодов злоупотреблений народных депутатов прошлого созыва.



Напомним, ранее сообщалось, что Высший антикоррупционный суд избрал экс-нардепу Руслану Сольвару меру пресечения в виде залога в размере 370 тыс. гривен.

Как сообщалось ранее, НАБУ объявило подозрение бывшему главному архитектору столицы

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.