Новости

Семья главы областной СБУ владеет элитными авто и недвижимостью в Киеве

Семья главы СБУ Николаевской области Виталия Герсака имеет ценную недвижимость, много земли и элитный автопарк. Все это несоизмеримо с официальными доходами семьи. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из материала bihus.info.

Виталий Герсак всю жизнь работает в правоохранительных органах. Карьеру начал в МВД – обычным оперативником на родной Винничине. Затем был столичный УБОП, Служба внешней разведки, и в конце концов СБУ, а именно – Департамент внутренней безопасности. С сентября прошлого года Герсак возглавляет СБУ Николаевщины.

Семья Герсака продолжает жить в Киеве, в новостройке бизнес-класса ЖК “Французский квартал-2”. Тут жена СБУшника Юлия Герсак летом 2018 приобрела сразу две квартиры и два паркоместа. В общем это – около 400 000 долларов.



Источник фото – bihus.info

Кроме этого, Юлия Герсак владеет земельным участком в полгектара под Киевом, в селе Мархаливка. Здесь уже началось строительство дома. Рыночная стоимость сотки земли здесь – 5000 долларов. То есть, за землю жена СБУшника должна выложить под 200 тысяч.

У Юлии Герсак есть собственный салон красоты, она также ранее была совладелицей нескольких фирм. Однако за последние 10 лет масштабных дивидендов от бизнеса женщина, по данным журналиста, не получала.

На жену СБУшника зарегистрирована “Тойота Кэмри”, цена которой стартует от 27 000 долларов. Однако, по наблюдениям журналистов программы, по городу Юлия передвигается на БМВ Х6 (от 60 000 долларов.) Машина оформлена на ее мать. По словам бывших соседей в райцентре, где раньше жила семья, теща СБУшника никогда не работала, а тесть умер. По данным журналистов, у женщины действительно за последние 10 лет не было доходов, сопоставимых с оформленным на нее имуществом.

Относительно семьи самого Герсака, то его отец умер, а мать СБУшника – Раиса Герсак – работала главным бухгалтером в райадминистрации. Сейчас у нее доли в двух фирмах, однако никаких дивидендов она от них не получала. При этом Раиса Герсак имеет две квартиры в Винницкой новостройке и около гектара земли под Гайсином для застройки. Также на нее оформлены “Лексус” (80000 долларов) и “Тойота Тундра”. Последняя имеет тюнинг, персонализированный под СБУшника Герсака – салон, решетка бампера и даже индивидуальные номера машины промаркированы буквами GVA, что соответствует инициалам Герсака Виталия Анатольевича, отмечают авторы материала.

Источник фото – bihus.info

Происхождение имущества и автомобилей Раиса Герсак объяснила так: у нее есть человек, который финансирует ее и ее семью. Имя человека женщина не назвала.

Как сообщалось ранее, стало известно, какой зарубежной недвижимостью владеют самые богатые люди Украины

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.