Новости

Зеленский признался. что “иногда очень хочется” вешать олигархов

Владимир Зеленский признался, что “иногда очень хочется” вешать олигархов, “потому что так быстрее”, но Украина выбрала демократический путь. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из интервью президента Тhe Guardian, которое цитирует пресс-служба президента

Вот как Зеленский ответил на вопрос “А роль олигархов в Украине уже поняли: просто просить денег у них, вешать, стрелять?”: “Ну, мы не можем, по закону, вешать и стрелять. Это путь. Мы выбираем: либо тоталитарный, либо демократический. Но если выбрали демократический, то, конечно, вешать нельзя. Хотя иногда очень хочется. Почему? Потому что так быстрее.

Мы выбираем закон. Мы концептуально создаем демократическое государство, и для всех должны быть одинаковые правила, один закон. Но раз уж вы использовали слово «роль», то очень хочется, чтобы роли у них были не главные, а, как в кино, эпизодические. Со своей стороны они понимают, что я не вор, и начинают по-другому себя вести”.



У президента поинтересовались, видел ли он новый дом Ахметова, который тот покупал во Франции и уместны ли такие приобретения. когда на Донбассе война.

“Видел, конечно, – ответил Зеленский. – Конечно, неуместно. Они очень много здесь заработали за эти годы.  Они не должны влиять на политику – это отдельная история. Опять же, просто стукнуть кулаком – так не работает. Работает или по закону, или мы с вами говорили, как. Мы стараемся жить по закону. Это очень важно. Сейчас это может восприниматься как слабость, но в итоге люди должны понять, что правила стали другие”.

А комментируя свои отношения с Коломойским, президент заявил. что тот от него ничего не ожидает, не звонит и ничего не спрашивает.

Как сообщалось ранее, Зеленский попросил Жеваго “выйти на связь”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.