Новости

Нардеп Ткаченко уверяет, что нашел себе место, к которому нет интереса у Коломойского

Кандидат на должность министра культуры и информационной политики, член правящей фракции «Слуга народа» Александр Ткаченко рассказал о том, сможет ли олигарх Игорь Коломойский, медиахолдинг которого до недавнего времени возглавлял Ткаченко, влиять на него в правительстве. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из его комментария “Радио Свобода”.

Одной из причин, которая беспокоит несогласных с потенциальным назначением бывшего телепродюсера, являются связи Ткаченко с олигархом Игорем Коломойским.

«А как вы считаете: у Игоря Коломойского есть большие интересы в сфере культуры?» – спросил в ответ на просьбу прокомментировать это сам Ткаченко, и на уточнение, что министерство, которое он может возглавить, занимается не только культурой, но и информационной политикой (а Игорь Коломойский является владельцем «1 + 1»), добавил: «Я уже год работаю политиком и в принципе выбор мой был сознательный. По работе с Игорем Валерьевичем: я с ним работал более 10 лет, безусловно, его хорошо знаю, но культура (сфера культуры), и те интересы и вызовы, которые существуют в сфере культуры, имеют мало касательного к интересам господина Коломойского».

Как сообщалось ранее, нардеп Александр Ткаченко получил 32 млн гривен дохода и хранит наличными $400 тысяч



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.