Новости

НАБУ раскрыла хищение 37 млн ​​на обустройстве военного полигона

Чиновники ВСУ в сговоре с компанией-подрядчиком получили от Минобороны более 37 млн грн за работы, которые фактически не выполнили, отметили в НАБУ. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Лига.

Национальное антикоррупционное бюро и САП разоблачили группу лиц в составе бывших должностных лиц Вооруженных Сил Украины и бизнеса на злоупотреблениях при обустройстве военного полигона Широкий лан (Николаевская область). В результате их действий государству нанесен ущерб на более чем 37 млн ​​грн. Об этом информирует пресс-служба НАБУ.

По данным следствия, должностные лица ВСУ в сговоре с представителями ООО организовали обустройство полевого лагеря Широкий лан в с. Ульяновка (Николаевская обл.). В результате компания-подрядчик получила от Минобороны более 37 млн ​​грн за работы, которые фактически не выполнила.

Сегодня пяти лицам сообщено о подозрении. Речь идет о (должности на момент совершения преступления):

начальнике Главного квартирно-эксплуатационного управления ВСУ;



начальнике Управления строительства, реконструкции и капитального ремонта военных объектов Главного КЭУ ВСУ;

начальнике отдела технического надзора за строительством Главного КЭУ ВСУ;

бенефициаре ООО;

директоре ООО.

Действия всех подозреваемых квалифицированы по ч.5 ст. 191 (растрата чужого имущества путем злоупотребления служебными лицами своим служебным положением по предварительному сговору группой лиц, совершенное в особо крупных размерах), ч.1 ст. 366 УКУ (должностная подделка документов).

Расследование идет с ноября 2019 года после передачи дела из Государственного бюро расследований.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.