Новости

В Эпицентре Герег намекнули, что в гробу видали карантин выходного дня. Минздрав уже ответил

Сеть торговых центров “Эпицентр” объявила, что не будет закрываться в выходные, несмотря на постановление Кабинета министров.  Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ЭП со ссылкой на  на Facebook-страницу сети.

Согласно решению правительства, на выходных будет разрешена работа магазинов, где более 60% ассортимента составляют продукты питания.

“Эпицентр” пишет, что ассортимент товаров, который они продают, содержит как пищевые продукты, так и медикаменты.

“Продукты у нас есть, товары медицинского предназначения, лекарства – есть, корм для животных – есть. Завозим горючее”, – сообщили в посте.

Напомним, что во время общенационального карантина весной “Эпицентр” не закрывал свои торговые центры на карантин.



Свое решение в компании аргументировали необходимостью продолжать выполнять свою “социальную миссию”.

А вот министр здравоохранения Максим Степанов возмущен шутливой бравадой торговой сети “Эпицентр” Александра и Галины Герег на фоне усиления карантина на выходные, сообщает “Украинская правда”.

“Вчера на заседании правительства было принято решение о введении в Украине” карантина выходного дня “. И скажу вам откровенно, меня просто возмутил пост в социальных сетях от “Эпицентра”. Как там было? Продолжаем пятницу 72 часа. Хотите покуражиться? Хотите делать фарс на здоровье людей? – заявил Степанов на брифинге в Минздраве. – Так если хотите покуражиться – поехали со мной в реанимацию! Покуражтесь перед людьми. Умирающими каждый день. Покуражтесь перед людьми, в глазах которых одно: “Помогите, пожалуйста”, Покуражтесь перед врачами, которые каждый день делают все, чтобы сохранить жизни людей. Врачи и медицинские сестры, которые борются за жизнь каждого человека, со слезами на глазах, когда им не удается спасти того или иного человека – особенно когда это молодой человек. Такой вам кураж нужен? Я уверен, что мои коллеги по правительству, которые отвечают за контроль, ответят на этот фарс и цинизм “.

Как сообщалось ранее,  Гереги не прочь приобрести “Ритейл Групп”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.