Новости

Сытник заявил, что Коломойский через нардепов давит на НАБУ в деле Приватбанка

Директор НАБУ Артем Сытник заявляет, что бизнесмен Игорь Коломойский через подконтрольных ему нардепов пытается повлиять на расследование дела Приватбанка. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Украинской правды”

“Они (олигархи – ред.) не просто влияют, они, к сожалению, фактически руководят отдельными сегментами парламента… Есть у нас два дела. Одно – это Приватбанк. Дело сложнейшее, но мы движемся по нему достаточно продуктивно. И, конечно, определенный олигарх… ну это господин Коломойский, конечно, что он, к сожалению, постоянно усиливает влияние и свое присутствие в парламенте из-за этого через свои “рупоры”. И конечно они – как только мы приближаемся – начинают активизацию”, – заявил Сытник в интервью телеканалу “UA: Первый”

Директор НАБУ уточнил, что это в частности, происходит руками нардепа от “Слуги народа” Александра Дубинского.

Сытник также добавил, что недавно было заседание антикоррупционного комитета, на котором слушали какие-то дела в отношении него. По словам директора НАБУ, это инициировали все те же депутаты.

Как сообщалось ранее, Сытник назвал убытки по делу “Приватбанка”, которое расследует НАБУ



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.