Новости

Микитась рассказал, почему дал показания на Татарова

Экс-нардеп и застройшик Максим Микитась, который сейчас находится в СИЗО, рассказал, когда и почему он решил дать показания против заместителя главы Офиса президента Олега Татарова. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из  интервью Микитася “Украинской правде”.

– Однозначного инициатора показаний по Татарову нет. Во время пребывания в СИЗО я узнал о множестве неизвестных мне до того моментов и роль именно Татарова, – утверждает Максим Микитась.

Бывший депутат считает, что “в СМИ искусственно сформировано мнение, что я дал показания по Татарову в обмен на свою свободу”.

-. Это не так. Основанием для освобождения меня из-под стражи на домашний арест было то, что я уплатил государству средства в размере 50 миллионов гривен, – говорит Максим Микитась. – За действия группы других людей. В условиях недоказанности ущерба государству и тому подобное. Только чтобы вернуться домой.

“Основная причина, побудившая меня показаниям о коррупционных связях Татарова, заключается в личном, – рассказывает застройщик. – Вот смотрите. Когда он был уволен из МВД, он попросился ко мне на работу – я его принял. У нас на работе он существенно улучшил свое материальное положение. Стал состоятельным человеком.



Затем Татаров сопровождал оформления меморандумов и юридических документов, согласно которым Федотенков (Дмитрий Федотенков, новый владелец “Укрстроя” – УП) получил все! А “Укрбуд” и я – ничего. Я не смог вернуть контроль над компанией, когда Федотенков не внес средства и все переписал. Я не верю в простое совпадение, что такой опытный юрист как Татаров этого не предполагал.

Кстати, Татаров был в числе тех, кто убеждал запустить в “Укрбуд” именно Федотенкова, а не другого партнера, которого я рассматривал. Думаю, был сговор. При предательстве Майбороды (гендиректор – прим.) он не открыто, но занял его сторону и тайно помогал ему, о чем я узнал только потом, в СИЗО, в октябре 2020 года.

Когда от моего имени к Татарова обратились за помощью, а я уже находился в СИЗО, он имитировал бурную деятельность, чтобы помочь. На самом деле – ничего не сделал. Он мог легко решить вполне на законных основаниях проблему украденного у меня имущества. Но Татаров присоединился к другой стороне – которая предала меня, ограбила и подставила в квартирном деле.

Вот мы друзья, а он за весь период моего пребывания под стражей ни разу не поинтересовался о моем состоянии, не предложил какой-то, даже обычной человеческой помощи или поддержки моей семьи. Он стал на сторону моих врагов, мне стало об этом известно уже в СИЗО – и я не должен был давать показания о том, как было, как они с Майбородой решали вопрос в каком-то там году?!”

А комментируя свое сотрудничество с НАБУ, Микитась заявил: “мой интерес заключается в том, чтобы Татаров не имел влияния на правоохранительные органы для фальсификации заказного “дела” против меня и незаконного содержания меня под стражей”.

Как сообщалось ранее, Микитась прокомментировал роль замглавы ОП Татарова в судьбе “Укрбуда”

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.