Новости

“Метинвест” Ахметова увеличил чистую прибыль на 54%

Metinvest B.V. (Нидерланды), материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы “Метинвест”, за 2020 год увеличила чистую прибыль на 54% – до $526 млн, повысив маржу с 3% до 5%.

Об этом свидетельствуют данные аудированных консолидированных финансовых результатов деятельности компании на 2020 год, которые обнародованы на сайте компании.

При этом отмечается, что общая выручка в 2020 году уменьшилась на 3% – до $10,45 млрд, EBITDA возросла на 82% – до $2,2 млрд при росте маржи на 10 п.п. – до 21% с 11%.

Общий долг компании к концу 2020 года снизился на 3% – до $2,94 млрд. В то же время объем денежных средств и их эквивалентов увеличился с $274 млн до $826 млн.

Чистый долг за указанный снизился на 23% – до $2,11 млрд. Капитальные инвестиции сократились на 37% – до $663 млн с $1,055 млрд.



Согласно отчету, Metinvest B.V. увеличила производство стали и железнорудного концентрата на 9% и 5% соответственно. При этом производство угольного концентрата упало на 3%.

Как сообщалось, по итогам первого полугодия 2020 года Metinvest B.V. декларировал чистый убыток в размере $240 млн с отрицательной маржой 5%.

Основными акционерами “Метинвеста” являются группа “СКМ” (71,24%) Рината Ахметова и “Смарт-холдинг” (23,76%) Вадима Новинского, совместно управляющие компанией.

ООО “Метинвест Холдинг” – управляющая компания группы “Метинвест”.

Напечатать
Денис Светлов
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.