Новости

СНБО вводит санкции против еще дюжины контрабандистов: названы имена

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) в четверг, 15 апреля, решил продолжить введение санкций против контрабандистов. Как заявил президент Владимир Зеленский, на очереди список из 12 физических и юридических лиц.  Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ZN.UA.

Стоит отметить, что в нем можно увидеть фамилии трои из десяти кандидатов, которые  рассматривались, но не попали в первый перечень . А именно: Полуситка Владимира (бывший таможенник, был заместителем начальника оперативного управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями – начальник отдела производства по делам о нарушении таможенных Львовской таможни, сейчас бизнесмен), Сердюка Сергея (бывший сотрудник Генпрокуратуры, фигурировал в деле о краже 37 танкеров из порта Одессы) и Черепинского Александра (бизнесмен, упоминается в расследованиях проекта “Наші гроші” о сомнительных закупках в аэропортах)

Полный перечень попавших под вторые антиконтрабандные санкции СНБО:

Аминев Денис Марселович

Богданов Олег Валерьевич



Грибанов Михаил Александрович

Дворак Юрий Николаевич

Доронин Олег Владимирович

Кукоба Эдуард Яковлевич

Куршутов Сеяр Османович

Мелконян Тигран Сасуникович

Полуситок Владимир Михайлович

Попов Андрей Юрьевич

Сердюк Сергей Павлович

Черепинский Александр Ефимович

Напомним, СНБО на заседании 2 апреля впервые в истории Украины ввел персональные санкции  против десяти контрабандистов, которые, по данным спецслужб, является “лидерами” в этой области. Двоих из них – Вадима Альперина и Александра Еримичука – лишили украинского гражданства и намерены экстрадировать. Аналогично поступили с Араиком Амирханяном, против которого санкции СНБО  на тот момент не были введены. У каждого из троих есть гражданство третьей страны: Израиля, Румынии и Армении соответственно.

Помимо этого, после заседания СНБО Гостаможня отстранила более 100 своих сотрудников в разных регионах, напоминает издание.



Как сообщалось ранее, Зеленский ввел в действие санкции против топ-10 контрабандистов

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.