Новости

Адамовский заявил, что Тарута привлек бандитов, которые ему угрожают

Киевский миллиардер  Андрей Адамовский рассказал об угрозах, поступающих ему от  донецко-мариупольского нардепа Сергея Таруты. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из интервью Адамовского “Экономической правде”.

— У меня нет незакрытых финансовых вопросов с ИСД, но, как оказалось, есть незакрытый вопрос с ее совладельцем Сергеем Тарутой, – рассказал Андрей Адамовский. – В ИСД у меня было 5%, которые я решил продать в 2005 году. Поскольку мой пакет был оформлен понятийно, а не официально, то все акционеры ИСД решили рассчитаться за мои акции тоже понятийно: от Гайдука, Таруты и Мкртчана я получил соответствующие расписки. Со мной рассчитывались пять лет: с 2005 года по 2010 год. За это время рассчитались только Гайдук и Мкртчан, а Тарута не заплатил.

–  Помимо ИСД, у меня с Тарутой был отдельный совместный проект – строительство многофункционального комплекса “Парк Горького”, – продолжает Адамовский. – У него в этом проекте было 20%, у меня 80%, но поскольку за мои акции в ИСД Тарута со мной не рассчитался, этот его долг был погашен взаимозачетом – путем перехода в мою собственность доли Таруты в “Парке Горького”. С того момента прошло больше десяти лет, но недавно я получил претензии от Таруты о том, что я якобы должен ему деньги за его долю в “Парке Горького”.

Адамовский говорит, что Тарута хочет от него “десятки миллионов долларов, но точную цифру я так и не понял, потому что суммы меняются каждый день”

Киевский миллиардер говорит, что приглашает Таруту в суд: “Он не просто предъявил мне финансовые претензии, он стал угрожать мне. Тарута привлек третью сторону, каких-то бандитов, которые шлют мне угрозы на телефон, приезжают ко мне домой. После 30 лет отношений, партнерства и дружбы с Тарутой это был шок”.



– Я написал заявление в Голосеевское РОВД об угрозах со стороны Таруты. Была очень смешная реакция следователя, который попросил у моих представителей решение суда, которое обяжет его возбудить уголовное дело, – констатирует Адамовский.

Как сообщалось ранее, Мкртчан рассказал, как чеченцы Таруты выбивали долг из его отца

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.