Новости

Шульмана, который судится с Коломойским за завод в США, сняли с международного розыска

Бизнесмена Вадима Шульмана сняли с международного учета розыска лиц Бюро Интерпола, говорится в письме Национального антикоррупционного бюро в адрес Шульмана, которое есть в распоряжении ЭП.

В тексте письма отмечается, что Шульмана подозревают в отмывании денег и иного имущества, полученного преступным путем. По результатам предварительного расследования ему было сообщено о подозрении.

Однако, по состоянию на 2 июля 2021 года “вынесено постановление о снятии [Шульмана] с международного учета розыска лиц Бюро Интерпола”.

Отметим, что Шульман является бывшим бизнес-партнером олигарха Игоря Коломойского, а сейчас является его врагом. Подозрение Шульману подписал в 2019 году экс-прокурор Константин Кулик, которого связывали с Коломойским.

Шульман свидетельствовал против Коломойского в ФБР.



Сейчас он судится с Коломойским и Геннадием Боголюбовым за сталелитейный завод Warren Steel Holdings LLC. в США (штат Огайо). В 2012 году Шульман заподозрил партнеров в мошенничестве и в ходе собственного расследования обнаружил, что Warren Steel заключает кредитные соглашения и договоры купли-продажи с другими компаниями Коломойского и Боголюбова на невыгодных для завода условиях.

Как сообщалось ранее, Боголюбов одержал первую победу в многомиллионном споре с Шульманом

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.