Новости

На химзаводе Фирташа в Ровно произошла авария

На заводе “РивнеАзот” произошла разгерметизация паропровода на агрегате производства азотной кислоты, проинформировал глава Ровенской областной государственной администрации Виталий Коваль. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Левого берега.

“Друзья! На ЗАО «Ривнеазот» произошла аварийная остановка агрегата цеха азотной кислоты. Пострадавших нет. Ситуация локализована силами работников предприятия”, – написал он в фейсбуке.

По его словам, оценкой угроз занимается экологическая инспекция.

Очевидцы и местные СМИ сообщают, что над предприятием появилась рыжая туча.

Руководитель по коммуникациям “Group DF” Олег Арестархов, в которую входит “Ривнеазот”, сообщил  “Суспильному”, что из-за разгерметизации трубопровода произошел выброс нитрозных газов.



“Была действительно нештатная ситуация, но в течение 40 минут она была ликвидирована. В результате чрезвычайной ситуации состоялся разовый выброс нитрозных газов в незначительном количестве на территории завода. Последствия чрезвычайной ситуации полностью ликвидированы собственными силами. Жертв и пострадавших нет”, – заверил Арестархов.

В Министерстве внутренних дел заявили, что в 17:26 утечка азотной кислоты прекращена. Жертв и пострадавших нет. Для ликвидации аварии от ГСЧС привлечено 12 человек и три единицы техники.

Напомним, в июле прошлого года директор водоканала Ровно заявлял, что в городе может произойти экокатастрофа из-за проблем с производством минудобрений на “Ривнеазот”.

Как сообщалось ранее, Фирташ остался при деньгах – «Нафтогаз» потерпел фиаско в переносе финансовой ответственности.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.