Новости

Шмыгаль анонсировал ужесточение карантинных ограничений с 22 сентября

Во вторник, 21 сентября, состоится заседание Государствнной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, которая рассмотрит вопрос об установлении желтого эпидемического уровня по всей территории Украины с 22 сентября, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время селекторного совещания. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

По данным Минздрава, за последнюю неделю количество подтвержденных случаев заболевания COVID-19 выросло на 68%, а госпитализаций – на 51.

“Нагрузка на систему здравоохранения пока еще контролируемая. Реанимационные койки заняты на 33%, койки с кислородом – на 29%, но при этом людей, которым назначена кислородная терапия, на этих койках – 19%”, – сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Также премьер-министр Шмыгаль уточнил, что с 22 сентября в Украине также заработают новые правила адаптивного карантина, которые ослабляют ограничения для тех учреждений хозяйствования и образования, в которых вакцинировано первой дозой не менее 80% персонала.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.