Новости

САП направила в суд дело Ярослава Дубневича и тендеров “УЗ”

Специализированная антикоррупционная прокуратура по материалам досудебного расследования НАБУ направила в суд обвинительный акт об обвинении 9 человек, среди которых – нардеп Ярослав Дубневич. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ЭП со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Нардепа и 8 других обвиняемых подозревают в незаконном завладении более 93 млн гривен средств ПАО “Укрзализныци”.

“Следствием установлено, что группа должностных лиц филиала “Центр обеспечения производства” ПАО “Укрзалізниця”, действуя в сговоре с народным депутатом с привлечением подконтрольных предприятий-посредников, организовали проведение процедур открытых торгов по закупке стрелочных переводов, запасных частей к ним и комплектов раздельного скрепления. .

В результате реализации этой преступной схемы, предприятие в течение 2015-2017 годов переплатило за поставку товаров свыше 93 млн гривен”, – заявили в САП.

Там добавили, что на сегодняшний день досудебное расследование по делу окончено. Обвинительный акт направлен в Высший антикоррупционный суд для рассмотрения по существу.



Специализированная антикоррупционная прокуратура завершила досудебное расследование по делу в отношении нардепа Ярослава Дубневича, подозреваемого в завладении более 93 млн гривен средств “Укрзализныци”, еще в 2020 году.

Следствие по 8 другим завершилось еще в мае 2019 года.

Сторона защиты все это время изучала материалы дела.

Как сообщалось ранее, ВАКС не стал менять залог нардепа Ярослава Дубневича

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.