Мнения

Михаил Подоляк: “Идет становление новой касты реально неприкасаемых”

Неприкосновенные)…

Я, наконец, понял нашу базовую задумку). Мы будем последовательно, демонстративно и цинично унижать все государственные институции, заражая ненавистью и злобой как можно больше людей.

Согласен, гениально). Иначе ведь как разрушить столь неэффективную Систему и сломать легендарную номенклатурную круговую поруку.

Или я все-таки ошибаюсь? И речь наоборот идет исключительно о становлении новой касты реально неприкасаемых? С е-декларациями, прямо/эфирными ресторанными взятками, переделами отраслей прямо в зале ВР и согласовании теневых смотрящих с профильными министрами в официальных рабочих кабинетах?..

Генпрокуратура и САП опять решили проиграть в странные игры. С депутатскими неприкосновенностями. Сырые представления, встречная ирония, регламентный Пинзеник, который унижает прокурора Луценко. Все это выглядит феноменально отвратительно и чудовищно.



Зачем все-таки так явно дискредитировать институт ua-прокуратуры и сразу двух ключевых прокуроров – Генерального и Специализированного антикорупционного? В чем кроется глубинный смысл публичных обращений прокуратуры и обязательной унизительной процедуры отказа в парламентском комитете?)

Нардеп Дейдей, при помощи юридической “гвардии Мартыненко” устраивает феерический спектакль “с допросом свидетеля”. А уже на следущий день нардеп Довгий изумительно изящно в одиночку унижает всю прокурорскую бригаду)… Кто придумал все это? Почему так слабо выглядит оперативка и медийка?

Зачем Генпрокурор добровольно подвергается унижению? Может, ребята реально хотят доказать нам, что нет государства и правила больше не работают? Но есть только свои, которым законы не писаны? Какие все-таки мотивы двигали Юрием Витальевичем, чтобы позориться? Кроме, разумеется плохо скрываемого личного тщеславия: “смотри, как я крут, десяток депутатов из разных фракций хочу посадить”?)

Кратко. Во-первых, если хотели попугать депутатов, то это явно не получилось. Они, скорее, окончательно поняли, что можно беспредельничать, борзеть, плевать на всех). Во-вторых, если хотели перестроить алгоритм принятия решений в коалиции, то “Дейдей/шоу” еще раз обозначило, кто в доме реальный хозяин. И он явно не в АП). В-третьих, если хотели “погладить” общественное мнение, раздраженное тотальной коррупцией, то только накалили ситуацию. В-четвертых, если хотели понизить аппетиты и личные хотелки депутатов и вернуть их к управляемости, то сейчас хаос и жадность среди депутатов только возрастут). В-пятых, может захотелось накрутить репутацию Луценко? Но зачем? Он регулярно доказывает свою неэффективность. Ни одного яркого кейса. Вертолетный облом по делу клименковцев. Тягомотный “Янукович/водевиль”… Или все-таки это тренировка чего-то будущего?… В любом случае, все выглядит чрезвычайно отвратительно. Силовики унижены, а “коммерческие группы” депутатов вытирают ноги о Ген/прокуратуру…)

PS. На фото – отдельная песня). НАБУ подписывает договор с Муном (ФБР))…

Фото – Фейсбук Михаила Подоляка

Михаил ПОДОЛЯК, политконсультант

Напечатать

Публикации

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…

“Деолігархізація” від Офісу президента: Як перші п’ять олігархів втрачають ключові…

В Офісі президента ухвалено рішення "розібратися" зі "старими олігархами" — відразу проти п'яти учасників верхніх позицій рейтингів найбагатших українців ведуться кримінальні провадження, арештовуються активи і передаються під управління…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.