Новости

Ахметов отметит юбилей без наследников – они за границей

День рождения украинского олигарха Рината Ахметова никогда не попадал на первые полосы изданий. Даже юбилеи проходили настолько тихо, что писать журналистам было практически не о чем. 45-летие бизнесмена прошло в Донецке в кругу семьи и друзей. Только утром 21 сентября Ахметов появился на публике – буквально пару часов принимал поздравления в ложе “Донбасс Арены”. В этом году о праздновании известно совсем не много, сообщает “Комсомольская правда в Украине”.

“КП” в Украине” удалось узнать, что сегодня президент “Шахтера” будет находиться в Киеве. По традиции соберет за столом родных и близких, а вот “парада почета”, как в былые времена, когда в день рождения к бизнесмену шла череда чиновников и политиков с подарками, скорее всего, не будет.

– Сейчас совсем не то время, чтобы праздновать с размахом, да и такие праздники в этой семье не принято отмечать “всем миром”, – поделился с “КП” в Украине” человек из окружения Ахметова. – К тому же сыновей бизнесмена сейчас нет в стране, и семья будет не в полном составе.

Тем не менее руководители предприятий Рината Ахметова готовят подарки на юбилей. По традиции планируют сделать ставку на памятные сувениры. В частности, подарят фотоальбом с памятными фото.

1




КСТАТИ

Обеднел на 4,6 миллиарда долларов

За последний год состояние богатейшего человека страны уменьшилось с 6,7 миллиарда долларов до 2,3 миллиарда. Что, впрочем, не помешало ему остаться в лидерах по стране, но существенно потеснило его позиции в списке самых богатых людей мира. Если в прошлом году его имя было на 201-м месте, то теперь аж на 771-м. В лучшие времена, например, в 2012 году, с состоянием в 16 миллиардов долларов Ахметов вовсе занимал 39-ю строчку.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.