Новости

Семеро депутатов не смогли или не захотели заполнить декларации

Семь депутатов Верховной Рады так и не подали электронные декларации, которые нужно было загрузить на сайт Единого госреестра до 31 октября. Об этом сообщает “Украинские Новости”.

До окончания дедлайна декларацию не подали депутаты Вячеслав Богуслаев и Анатолий Гиршфельд (“Воля народа”), Игорь Шкиря (группа “Відродження”), Юрий Шухевич (фракция Радикальной партии Ляшко).

Также декларацию не подала старшая сестра главного военного прокурора Анатолия Матиоса и известная украинская писательница Мария Матиос (Блок Петра Порошенко).

В числе несдавшихся – нардеп Александр Онищенко (“Воля народа”), который пребывает в Лондоне после лишения его депутатской неприкосновенности и Сергей Клюев (фракция “Оппозиционный блок”).

Электронные публичные декларации за 2015 год госслужащие должны были обнародовать до 31 октября.



Напомним, что президент Петр Порошенко за два часа до дедлайна внес е-декларацию. В собственности президента Украины есть жилой дом в Козине площадью 1331,7 кв.м., земельные участки в этом же селе площадью 33196, 1200 и 7511 кв.м., земля в столице, а также квартиры в Киеве (площадью 134,06 и 82 , 15 кв.м.), а также квартира в Виннице площадью 68,20. Ему также принадлежат нежилые помещения в Одессе (35,3 кв.м.).

Как сообщала “Страна”, отказ от подачи декларации, либо сокрытия в ней имущества на сумму более 362 500 грн теперь является преступлением по 362-й статье Уголовного кодекса. Такие действия “наказываются штрафом от двух тысяч пятисот до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.