Новости

Владелец GML Capital из Британии купил банк Казьмина

Британский бизнесмен и владелец GML Capital LLP (Великобритания) Стефан Пол Пинтер купил 100% акций Коммерческого индустриального банка (КИБ, Киев). Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка, передают Українські Новини.

“ComInBank, сообщает, что господин Стефан Пинтер, международный инвестор, который базируется в Лондоне и специализируется на инвестициях в развивающиеся рынки, завершил сделку по приобретению ПАО “Коммерческий Индустриальный Банк”, выкупив 100% акций банка после получения разрешения от НБУ”, – заявляют в банке.

Главными стратегическими целями нового владельца банка является развитие возможностей финучреждения по обслуживанию предприятий малого и среднего бизнеса и предпринимателей в Украине, внедрение современных банковских продуктов для ускорения развития экономики Украины.

Также особое внимание будет уделено повышению эффективности и прибыльности деятельности банка.

Стефан Пол Пинтер является основателем и исполнительным директором GML Capital LLP, частной инвестиционно-банковской и управляющей компании с головным офисом в Лондоне (Великобритания).



GML Capital LLP была основана в 1983 году и специализируется в инвестировании на развивающихся рынках и имеет опыт работы в Украине с 1993 года.

С 1996 года GML Capital LLP осуществляет управление активами и выступает советником инвестиционных фондов, которые сосредоточены на инвестировании в ценные бумаги, торговые и кредитные инструменты с высокой доходностью и торговом финансировании на развивающихся рынках.

GML Capital LLP лицензирована комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) в США как зарегистрированный инвестиционный советник и регулируется Financial Conduct Authority в Великобритании.

Напомним, 30 сентября Национальный банк разрешил Пинтеру приобрести 100% КИБа.

До этого владельцем банка являлся совладелец одного из крупнейших холдингов по сбору и переработке металлолома “КВВ групп” Евгений Казьмин.

В мае Шевченковский районный суд Киева арестовал Казьмина по ходатайству Службы безопасности Украины, а в сентябре Казьмин был выпущен на свободу.

В июле стало известно, что Казьмин продал финучреждение иностранному инвестору.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.