Новости

До национализации всех работников “Приватбанка” проверяли на детекторе лжи и заставляли читать

Тестирование на полиграфе и обязательные для прочтения книги – бывший IТ-директор «ПриватБанка» рассказал в программе «Нова кров» на телеканале ZIK о правилах, которые ввели для всех работников структуры – от кассира и до топ-менеджмента.

В частности, Дмитрий Дубилет откровенно рассказал, что до национализации все без исключения проходили тестирование на детекторе лжи, чтобы избежать краж в «ПриватБанке».

«Мой ІТ-бюджет составлял несколько миллионов гривен. Только представьте себе, если бы у меня были какие-то неискренние намерения, сколько можно было заработать на откатах. Поэтому все регулярно проходили полиграф, и мы точно знали, что никто не врет, никто не ворует».

«Я не знаю, будут ли продолжать эту практику, но я, как налогоплательщик, конечно бы, очень хотел, чтобы это продолжили», – заявил Дубилет.

Чуть ли не перед угрозой увольнения оказывались также и работники, рассказал бывший ІТ-директор «ПриватБанка», которые не прочитали определенных руководством для них книг. Развитие было вторым обязательным правилом для работников до национализации, заявил Дубилет.



«Раз в квартал была обязательна книга для общего чтения, и затем все сдавали по ней тесты. Топ-менеджмент должен освоить восемь книг в год, а другие основные сотрудники – четыре».

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.