Новости

У Бальчуна закупят 125000 тонн солярки у ООО “Трейд Коммодити”, связанного с друзьями Грынива

Публичное акционерное общество “Укрзализныця” выбрало общество с ограниченной ответственностью “Трейд Коммодити” для закупки 125 тыс. тонн дизтоплива. Об этом говорится в сообщении ПАО, передают Українські Новини.

В понедельник, 6 февраля, состоялись 3 аукциона на закупку дизельного топлива с общим объемом закупки 125 тыс. тонн (2 тендера по 50 тыс. тонн каждый и 1 на 25 тыс. тонн).

Во всех 3 аукционах победу одержала компания “Трейд Коммодити”, сделав самое выгодное ценовое предложение среди конкурентов – почти на 1 тыс. гривен дешевле оптовых среднерыночных цен на дизтопливо в Украине.

Компания предложила поставить 50 тыс. тонн горючего по цене 22 188 гривен/тонна, еще 50 тыс. тонн по цене – 22 287,6 гривен/тонна и 25 тыс. тонн по цене – 22 237,5 гривен/тонна.



По данным OilNews и ПАО “Укртатнефть”, оптовые цены на дизтопливо в Украине находятся в диапазоне 23 230-23 900 гривен/тонна.

Указанные партии должны быть отгружены для нужд железной дороги в течение 2017 года.

Запаса хватит более чем на 125 дней, или 4 месяца стабильных пассажирских и грузовых перевозок.

Сейчас предложения находятся на рассмотрении тендерного комитета организатора.

Как сообщали Українські Новини, ранее Высший хозяйственный суд разрешил филиалу “Центр обеспечения производства” публичного акционерного общества “Укрзализныця” выполнять договор с обществом с ограниченной ответственностью “Трейд Коммодити” на поставку 8,5 тыс. тонн масел.

Антимонопольный комитет (АМКУ) по результатам рассмотрения жалоб компании “Трейд Коммодити” о нарушении законодательства публичным акционерным обществом “Укрзализныця” в лице филиала “Центр обеспечения производства” при проведении закупок масел для железнодорожного транспорта за государственные средства, решил обязать заказчика отменить процедуры по 4 тендерам на сумму 108,782 млн гривен.

Напомним, как сообщал “ОЛИГАРХ”, в Украине официально появился крупнейший поставщик топлива государственным заказчикам. Им стала группа компаний «Трейд Коммодити» из города Каменское (бывший Днепродзержинск). Новичок, заявивший о себе только в начале 2016 года, в этом году обогнал старожилов рынка.

Основатель группы – бизнесмен Георгий Гнояный, но его роль в группе, похоже, номинальна. В начале 2016 года он получил нового партнера. Как сообщал “ОЛИГАРХ”, соучредителем его сети АЗС стала киевская фирма «Капитал групп», которая записана на Инну Свиридовскую.

Свиридовская – член набсовета, член ревизионной комиссии и одна из руководителей целого ряда известных столичных компаний – девелопера «Недвижимость столицы», инвестиционной группы «Капитал групп» и других фирм, образующих группу «НЕСТ». Ее владельцами являются братья Вадим и Владимир Трофименко – одни из крупнейших девелоперов Киева. В 2013-2014 г. членом наблюдательного совета «НЕСТ» был Игорь Грынив. Который сегодня занимает должность главы фракции Блока Петра Порошенко в парламенте.

После появления у Гнояного новых партнеров группа компаний «Трейд Коммодити», по подсчетам «ОЛИГАРХА», выиграла господряды на поставки топлива на общую сумму свыше 2 млрд. гривен. Весной она получила крупные заказы от Минобороны. В конце ноября «Август пром» выиграл тендер на 246 млн. гривен на поставку мазута на «Центрэнерго», а 14 декабря – «Трейд Коммодити» на поставку дизельного палива на 357,93 млн. гривен для «Укрзализници».

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.