Новости

Пасенюк заявляет, что Ульянченко ему – не теща

Макар Пасенюк, управляющий директор группы ICU, открестился от приписываемого ему родства с Верой Ульянченко. Он утверждает, что экс-губернатор Киевщины не является его тещей. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из заявления Пасенюка, распространенного “Агентством стратегічних рішень “Голуб і Шинкаренко””

Управляющий директор группы ICU Макар Пасенюк, заявляет, что “вынужден огорчить всех, кого так взволновала очередная «сенсация», к которой СМИ приписали меня и моих родственников”.

“В ответ на публикации, в которых говорилось, что якобы моя теща подвергается судебным преследованиям, я довожу до сведения всех заинтересованных сторон, что моя теща ни в коей мере не подвергается судебным преследованиям, поскольку моя теща − не Вера Ульянченко, – продолжает Пасенюк. – Также официально заявляю, что моя жена Елена Пасенюк не является и не являлась владельцем имущества, о котором идет речь в данных публикациях. И в «ING Bank Ukraine» моя жена уже давно не работает. Все это легко проверить. Но никто даже не удосужился этого сделать”.

“Имея доступ к открытым реестрам данных, и все технические возможности проверять информацию и задавать вопросы фигурантам публикации – как Макару Пасенюку, так и Вере Ульянченко, наши СМИ не пользуются этими возможностями, а предпочитают публиковать фейки”, – возмущается Пасенюк.

Напомним, вчера СМИ сообщили, что “Шевченківський районний суд м. Києва призначив на 13 квітня слухання по суті справи щодо незаконної передачі у власність екс-президента Віктора Януковича угіддя в урочищі Сухолуччя в Київській області площею 17,48 га. Восени прокуратура направила до суду обвинувальний акт щодо 18 осіб, серед яких колишня голова Київської обласної держадміністрація Віра Ульяненко”.



При этом в публикации утверждалось, что “Ульянченко – теща керуючого директора компанії ICU Макара Пасенюка, який є фінансовим радником президента Петра Порошенка. Олена Пасенюк – дочка від першого шлюбу Віктора Івченка, чоловіка Ульянченко. Олена Пасенюк у фейсбуку вказала, що працює в «ING Bank Ukraine», а родом вона з Одеси. Родом з Одеської області також Івченко, який працював в регіоні до 1992 року”.

Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.