Новости

Миллиардер Косюк назвал обманом “куриные квоты” Евросоюза

Украинский миллиардер, хозяин агрохолдинга “Мироновский хлебопродукт” (МХП) Юрий Косюк раскритиковал позицию Евросоюза по выделению экспортных квот Украине в рамках соглашения о свободной торговле. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Страны” .

Так например, Юрий Косюк считает, что справедливым по отношению к Украине со стороны Евросоюза было бы выделение нашей стране квот на беспошлинный ввоз курятины в объеме 250-300 000 тонн.

“В пределах 250-300 тысяч тонн. Этот объем был бы справедлив”, – сказал он.

Существующие ныне квоты в размере 20 000 тонн Косюк назвал обманом Украины.

“Потому что они очень маленькие”, – пояснил бизнесмен.



По словам Косюка, европейский рынок достаточно свободный и очень конкурентный.

“Европа с удовольствием отправила бы на рынки, которые требуют костных продуктов – крыло и бедро, а импортировала бы больше филе. Но я думаю, что своими ограничениями они ограничивают исключительно локального потребителя, потому что он в этом случае платит дороже”, – сказал владелец МХП.

Сейчас, по словам Косюка, в Европе работает два завода “МХП” – в Голландии и Словакии – на которых ввозимые из Украины целые куриные тушки разделывают на популярные у европейцев продукты.

Как сообщалось ранее, крупнейший куриный олигарх явно тоскует о российском рынке.

Напечатать
Татьяна Дубровская
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.