Новости

Турчинов отрекается от валютного бизнеса и скандальных “обменников”

Глава СНБО Александр Турчинов опровергает свою причастность к скандальным обменникам, которые избегают налоговых обязательств. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Экономической правды” со ссылкой на пресс-службу секретаря СНБО. 

“Как государственный чиновник, Александр Турчинов вообще не занимается никаким бизнесом. А его семья и предприятия, которыми они владеют, не имеют отношения к сфере обмена валют”, – отмечает пресс-служба.

В сообщении указывается, что обвинения Турчинова в ведении бизнеса в сфере обмена валют – “безосновательная дискредитация и компрометация Секретаря СНБО Украины”.

Пресс-служба также заявляет, что Александр Турчинов готовит судебный иск к авторам сюжета, в котором самого Турчинова и приближенного к нему нардепа “Народного фронта” Руслана Лукьянчука связывают с сетью обменников.

Кроме того, как сообщили “ОЛИГАРХУ” в пресс-службе нардепа Руслана Лукьянчука (“Народный фронт”), “Р.Лукьянчук также категорически отрицает свою причастность к хозяйственной деятельности и налогообложению упомянутых коммерческих структур, а знакомство его семьи и семьи Бродовских не означает наличие какого-либо общего бизнеса”.



Напомним, ранее проект “Наши деньги” обнародовал сюжет, в котором отмечалось, что сети обменников “Абсолют Финанс” и “Магнат”, которые насчитывают более тысячи пунктов обмена, принадлежат лицам, приближенным к нардепу “Народного фронта” Руслану Лукьянчуку и председателю СНБО Александру Турчинову.

Как сообщалось ранее, в 2016 году Национальный банк Украины ужесточил требования к небанковским валютообменным учреждениям, обязав обменные пункты установить регистраторы расчетных операций (кассовые аппараты). По информации ГФС, лицензию на право обмена валют получили 32 компании. Из них 27 зарегистрировали кассовые аппараты в ГФС, остальные пять — нарушают закон. Однако перечень компаний-нарушителей ГФС не предоставляет, отмечая, что будто бы определить их можно только прямым наблюдением.

“ОЛИГАРХ”

Татьяна Дубровская

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.