Новости

В СНБО Турчинов зарабатывает меньше, чем его заместители

Заработная плата секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова за апрель составила 46 705 гривен, а его заместителей – от 41 524 гривны до 63 476 гривен. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из ответа аппарата СНБО на запрос Українських Новин.

В частности, должностной оклад Турчинова и надбавка за интенсивность труда составили по 16 105 гривен (полный оклад секретаря СНБО при отработке всех рабочих дней составляет 18 тыс. гривен), надбавка за выслугу лет – 8 053 гривны, а надбавки за работу в условиях режимных ограничений и как эксперту по вопросам тайн – по 3 221 гривне.

В свою очередь, зарплата первого замсекретаря СНБО Михаила Коваля за апрель составила 63 476 гривен, из которых оклад – 13 474 гривны (полный оклад составляет 16 тыс. гривен), премия – 16 тыс. гривен, а командировочные – 9 624 гривны.

В то же время зарплата за апрель еще одного первого замсекретаря СНБО Олега Гладковского составила 41 524 гривны, из которых оклад – 2 863 гривен (при этом полный оклад по его должности составляет 16 тыс. гривен), премия – 16 тыс. гривен, а командировочные – 4 194 гривны.

При этом зарплата замсекретаря СНБО Александра Литвиненко за апрель составила 62 415 гривен, из которых оклад – 11 053 гривны (полный должностной оклад – 15 тыс. гривен), премия – 15 тыс. гривен, командировочные – 15 362 гривны.



В марте зарплата Турчинова составила 54 012 гривен, из которых 13 763 гривны – помощь по временной нетрудоспособности, а по 7 075 гривен – отпускные за март и апрель.

Как сообщалось ранее, глава СНБО Александр Турчинов опровергает свою причастность к скандальным обменникам, которые избегают налоговых обязательств.

“ОЛИГАРХ”

Павел Полтавченко

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.