Новости

“Нафтогаз” зря потратил 5 млн на “марафет” к “Евровидению” в Киеве

“Прикрытие” недостроенного здания на Левобережье, на которое “Нафтогаз” израсходовал 5 млн, дабы “подмарафетить” облик столицы к “Евровидению”, стало выходить из строя после первых дождей. Об этом сообщает “ОЛИГАРХ”.

Не так давно появилась информация, что “Нафтогазу Украины” пришлось заплатить 5 миллионов гривен обществу с ограниченной ответственностью “Вей Медиа” за установку декоративно-защитного покрытия фасада и строительных конструкций недостроенного административного здания по ул. Шептицкого, 2 возле станции метро “Левобережная”. Об этом говорится в копии контракта, обнародованном НАК “Нафтогаз Украины” в системе публичных закупок ProZorro. “ОЛИГАРХ” узнал об этом из сообщения “Левого берега”.

Многоэтажка на Шептицкого находится рядом с Международным выставочным центром, где проходит “Евровидение”.

25 апреля замглавы Киевгорадминистрации Алексей Резников заявил, что мэрия договорилась с “Нафтогазом”, который владеет этим зданием, что его “спрячут”. “Это как раз объект, который находится рядом с территорией МВЦ и выглядит не очень привлекательно. У нас были долгие дебаты, и рад сообщить, что… “Нафтогаз” закроет защитным баннером это здание”, – сообщил Резников.



Фото: facebook.com/oleg.plotnikov.77
Однако, с 5-миллионным “прикрытием” левобережного “недостроя” вышла “неувязочка”. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из соцсетей.

“Тряпка за 5 миллионов гривен, прикрывавшая недострой на Левобережке, начала сползать после первого же дождя, – сообщает группа “Типичный Киев” в Фейсбук. – Хорошая работа, качественная. И главное – стоит своих денег”.

Данное утверждение проиллюстрировано следующим фото:



Фото дня
Источник фото: facebook.com/kievtypical

 

“ОЛИГАРХ”

Павел Полтавченко 

Напечатать

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.