Новости

Нардеп Юрий Бойко купил своей богатой жене кулон за четверть миллиона

Сопредседатель фракции “Оппозиционный блок” Юрий Бойко купил жене кулон стоимостью в 226,8 тысяч гривен. Для сравнения, ювелирное украшение обошлась семье на 68 тысяч гривен больше, чем годовая зарплата депутата. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения “Украинской правды”.

На жену Бойко записал не только кулон, но и 9 млн гривен дохода, из них 5,5 млн – заработная плата от ООО “Столичная недвижимость” – бизнес Бойко, оформленный на жену, Веру Бойко. Остальные 4 миллиона – проценты от банковских счетов.

Вера Бойко имеет на счетах 37 млн гривен, 47 тысяч долларов и 3 миллиона российских рублей. Сам же Юрий Бойко показал лишь 18 тысяч долларов в банках.

Наличными в семьи 14 000 долларов, 14 000 евро и 250 000 гривен. Кэш семья делит в пропорции: 20% – депутату и 80% – бизнес-вумен.

Как сообщалось ранее, экс-регионалу и бывшему министру энергетики Юрию Бойко принадлежит недостроенная дача на Осокорках в Киеве в стиле “русская народная сказка”. Имение расположено на территории около 1,5 гектаров.



Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.