Новости

Как дочь нардепа Кононенко прощалась с американской школой в Швейцарии

Ольга Кононенко, младшая дочь нардепа Игоря Кононенко – закончила школу TASIS (The American School in Switzerland) и получила диплом об окончании. Девушка несколько лет получала образование в частной американской школе в Швейцарии, которая находится на склоне Collina d’Oro (“Золотой холм”) в городке Монтаньола. Праздничные мероприятия по поводу завершения обучения проходили в несколько этапов – здесь это называют Graduation Week (“выпускная неделя” – англ). Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Страны”.
Выпуск дочки Кононенко в Швейцарии, фото: switzerland.tasis.com
Оля Кононенко (третья справа) одна из немногих студентов из Украины в TASIS, фото: switzerland.tasis.com


В начале недели ребята собираются на традиционный выпускной вечер в ресторане. Дочь Кононенко и ее одноклассников на яхте доставили до заведения, где была вечеринка. Для выпускного Оля Кононенко выбрала платье нежно-голубого цвета.

Яхта с выпускниками, фото: switzerland.tasis.com

Отметим, что руководство TASIS уделяет много внимания досугу учащихся. Именно поэтому старается для них устраивать неординарные мероприятия. Ежегодно по окончанию первой недели первого семестра и перед выпускным вечером – ученикам организовывают вечеринку на яхте, которая плавает по озеру Лугано.

На следующий день после вечеринки здесь происходит, так называемый, “банкет со взрослыми”, когда выпускники вместе с родителями и преподавателями собираются на территории школы на легкий фуршет и чтобы обсудить планы на будущее.

Senior Banquet (“банкет со старшими”), фото: switzerland.tasis.com

Вечером учащиеся устраивают концерт для своих наставников и все заканчивается застольем.

Третьим этапом выпускной недели является вручение дипломов.



Оля Кононенко (вторая справа), перед вручением диплома, фото: switzerland.tasis.com

Это официальная часть, на которой выступают преподаватели, а выпускники получают дипломы. По дресс-коду, девушки на эту церемонию приходят в белых платьях, а парни – в костюмах. Чтобы не отличаться друг от друга – у всех одинаковые цветочные букеты.

Дочь Кононенко на официальной церемонии в TASIS, фото: switzerland.tasis.com

В этот же день ребята фотографируются для выпускного альбома.

Отметим, что Оля Кононенко получила здесь IB Diploma. International Baccalaureate. Это документ о завершении признанной во всем мире программы полного среднего образования, направленной на развитие навыков, необходимых для поступления в университет.

Больше двух десятков престижных вузов всего мира, среди которых – Кембридж, Лондонская школа экономики, Оксфорд, Школа искусств Сейнт Мартинс (Великобритания), Токийский университет (Япония), Школа дизайна Парсонс (Париж, Франция) готовы взять на свои лавы выпускников из TASIS.

Как сообщалось ранее, за два семестра обучения дочки Игорь Кононенко платит 2,1 млн. грн. Школа славится тем, что здесь по особой программе готовят к поступлению в ведущие вузы мира.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.