Новости

Российский нувориш продает украинский замок за почти $ 1 млн

Ягильницкий замок, который был построен в 1630 году, продается за $ 960 тыс. Его выставил на продажу нынешний владелец российский предприниматель Александр Потемкин. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения ТСН.

Ягильницкий замок – историческая достопримечательность о старинном городе Ягельница.

Сейчас это два поселка, которые разделяет русло реки Черкаски – Ягельница и Нагорянка. Само здание расположено на территории последнего, однако сохранило название старого города. Точное местоположение замка – село Нагорянка, Чортковского района, Тернопольской области.

Замок был заложен в 1630 году польским аристократом Станиславом Лянцкоронским. После него имением владели украинские казаки и турки.

В XIX веке замок приобрели австрийцы и обустроили в нем табачную фабрику. В этот период оборонительные бастионы и рвы были разрушены и засыпаны.



В начале 2000-х годов имение приватизировал российский предприниматель Александр Потемкин. Теперь он продает замок за $ 960 тыс. Реализацией занимается тернопольское агентство “Яворина”. Его представители сообщают, что зданием интересовалось уже четыре покупателя. Среди них – два киевлянина, львовянин и житель Луцка.

В агентстве сообщают, что мотивы для покупки есть самые разные: для бизнеса, туризма или чтобы обустроить усадьбу для себя. Но в приоритете покупатель, который будет развивать туристический бизнес. Замок расположен возле трассы, на маршруте Каменец-Подольский – Хотин – Червоноград.

Площадь Ягильницкого замка 14 тыс м кв., это участок размером около 4,4 га.

В областном управлении туризма сообщают, что продажа замка ничего не изменит в худшую сторону. На данный момент, никаких экскурсий к нему не водят, а показывают туристам с улицы. Поэтому, при продаже возможно улучшение состояния памятника и восстановление исторического места.

Как сообщалось ранее, недавно появившееся издание «The Express. Магистраль» (приложение к корпоративной газете «Укрзалізниці» «Магистраль») в одном из последних выпусков рассказало пассажирам, как правильно заниматься сексом во время поездки.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Татьяна Дубровская

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.