Новости

Мэра Ирпеня Карплюка оштрафовали на 5100 гривен за партийные дела

Суд признал мэра Ирпеня, руководителя партии «Новые лица» Владимира Карплюка виновным по причине отсутствия в отчете партии об имуществе, доходах, потерях и обязательствах финансового характера за IV квартал 2016 выводов независимого внешнего финансового аудита. Об этом “ОЛИГАРХУ” стало известно из сообщения главы НАПК Натальи Корчак в Фейсбук.

“Эти выводы являются обязательными для тех политических сил, которые принимали участие в выборах (Закон «О политических партиях в Украине» предусматривает представление таких заключений как партиями, получают государственное финансирование, так и партиями, принимавших участие в президентских выборах, выборах в ВРУ, очередных или внеочередных местных выборах (часть 3 ст.17))”, – напомнила Корчак.

«Новые лица» были субъектом избирательного процесса на внеочередных выборах депутатов Коцюбинского поселкового совета Киевской области, которые состоялись в июле 2016 года. От партии был избран 10 депутатов.

Как сообщила глава НАПК, постановлением Печерского райсуда Карплюк признан виновным в совершении административного правонарушения по ст.212-21 КУоАП и на него наложен штраф в 300 необлогаемых минимумов доходов граждан (5100 грн).



Как сообщалось ранее, мэр Ирпеня Владимир Карплюк уменьшил количество земельных участков по сравнению с прошлым годом с 20 до 9, но его семья приобрела в прошлом году 2 авто и 2 загородных дома. 

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.