Новости

Порошенко рассказал журналистам, как называл его “помощник” Дональд

Во время встречи с Порошенко с Трампом американский лидер называл украинского президента по имени, советов не давал, зато предлагал помощь. Об этом “ОЛИГАРХУ” сообщили в пресс-службе главы государства. 

Во время встречи в Белом доме с Президентом Украины Петром Порошенко Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подтвердил позицию настоящего стратегического партнера, заявил Порошенко в интервью украинским телеканалам.

«Если говорить о главных моих впечатлениях от визита в США и от встречи с Президентом Трампом – ключевая его позиция была не давать советы, а он четко спрашивал: «Петр, чем тебе помочь?». Это позиция настоящего партнера, настоящего друга Украины», – подчеркнул Президент.

«Что касается рукопожатия – это было рукопожатие партнеров. И общая атмосфера, которая начинается с рукопожатия, была очень дружеская, очень партнерская, очень надежная и я себя чувствовал очень комфортно», – добавил он.

Петр Порошенко подчеркнул, что одной из основных задач его визита в Вашингтон было проинформировать стратегических партнеров Украины – США, новую Администрацию и Президента Дональда Трампа, о ситуации в Украине и на ее оккупированных территориях.



«Задачи перед нами стояли чрезвычайно важны. Хочу сразу же снять любые инсинуации о том, что визит drop-in – только сфотографироваться. Нам это было не нужно», – отметил Петр Порошенко.

Как сообщалось ранее, в Вашингтоне состоялась встреча Петра Порошенко с  Дональдом Трампом.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.