Новости

Стало известно, кто будет искать кандидатов на место Шлапака

Наблюдательный совет Приватбанка определил компанию для поиска кандидатов на должность председателя правления банка. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения “Финклуба”.



Наблюдательный совет Приватбанка избрал компанию по подбору управленческого персонала Amrop Executive Search Ukraine для поиска кандидатов на должность председателя правления (главного исполнительного директора) и первого заместителя председателя (финансовый директор) ПАО КБ «ПриватБанк».

Компания Amrop выбрана в ходе конкурса среди 11 компаний по поиску руководящего персонала, специализирующихся на банковском секторе.

Ожидается, что поиск председателя правления и зампреда правления (финансового директора) займет 4 недели. Из них 2 недели необходимо для обращения к кандидатам и формирование короткого список для рассмотрения наблюдательным советом, а еще 2 недели – для собеседования кандидатов с наблюдательным советом.

Среди короткого списка претендентов набсовет выберет финалистов, которые должны будут разработать и внедрить стратегию банка “с целью возвращения к заметному росту и прибыльности”. “Это предполагает адаптацию бизнес-модели и разработку новых источников дохода, а также обеспечение внутреннего контроля мирового уровня”, – говорится в заявлении банка. Новый глава правления должен будет провести работу с портфелем проблемных кредитов и активов банка.

Как сообщалось ранее, председатель правления «Приватбанка» Александр Шлапак подал заявление об отставке, которое будет рассмотрено Наблюдательным советом в конце июля.

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.