Новости

Банкир Дядечко закрепился в “черном списке” НБУ

Скандально известный банкир из Донецка Сергей Дядечко убил почти полтора года на то, чтобы суды трех инстанций оценили его аргументы и отменили ликвидацию банка «Союз», имевшего репутацию одной из главных «моек» эпохи Януковича. Но траты оказались напрасны, пишут обозреватели “ОЛИГАРХА” Анна Антонова и Егор Кажанов в статье “Дядечко послали по кругу”.

Как стало известно «ОЛИГАРХУ», в конце июня Верховный суд отменил решения предыдущих инстанций по делу 826/4275/16, признавших незаконным решение НБУ об отзыве лицензии и ликвидации «Союза». По решению ВСУ, дело возвращается в первую инстанцию для повторного рассмотрения.  Это дало возможность Фонду гарантирования вкладов физических лиц уже с 10 июля продолжить ликвидацию банка, начатую в 2015 году, делегировав полномочия ликвидатора Богдану Смолию.

Таким образом, все решения, «добытые» Дядечко в судах о признании недействительным первого решения НБУ, прикончившего «Союз», оказались перечеркнуты.

“Скажется ли этот фейл на финансировании Дядечко баскетбольного клуба «Монако», президентом которого он является с 2015 года, неизвестно, продолжают авторы материала. – Но то, что пробоин в его судне становится все больше, однозначно”.

И напоминают, что на бывшего вице-президента Родовид Банка, из которого до его признания неплатежеспособным были выведены миллиарды гривен, бросает тень и близость к одиозным представителям прошлой власти, таким, как находящийся в розыске серый кардинал Януковича Юрий Иванющенко.



Все это, как считают журналисты,  вряд ли позволит Дядечко легально возобновить деятельность банкира в Украине.

“Как указывают источники «ОЛИГАРХА», он находится в «черном списке» НБУ, выход из которого ему в ближайшие годы точно не грозит”, – подытоживают авторы статьи.

Как сообщалось ранее, в Монако из дома банкира Дядечко “увели” сейф с драгоценностями на два миллиона евро

Напечатать

“ОЛИГАРХ”, Павел Полтавченко

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.