Новости

Как клиенты банка Дыминского зарабатывают на угольных подрядах

Структуры, которые считаются близкими к бизнесмену Петру Дыминскому, до сих пор на коне на ниве освоения тендерных миллионов государственных предприятий. Что отчетливо демонстрирует последний тендер, проведенный скандально известным ГП «Селидовуголь». Об этом пишет обозреватель«ОЛИГАРХА» Егор Кажанов в статье «Дыминский и его конвейер»

Недавно у «Селидовугля» появился новый фаворит — ООО «Акрит ленд».  Эта компания в конце августа выиграла тендер на поставку 5 конвейеров на шахту «Кураховская», которая входит в состав «Селидовугля», на общую сумму 101 млн гривен.

“О том, кто может в реальности стоять за указанной компанией, говорит ее адрес и наименование банка-гаранта. «Акрит ленд» прописан в Киеве на ул. Мельникова, 81, по соседству с главным офисом Банка инвестиций и сбережений, входящего в группу «Континиум» (ее главный актив — сеть АЗС WOG), – отмечает Егор Кажанов. – Как известно, совладельцем «Континиума» является Петр Дыминский, который опосредованно владеет 10% долей в Банке инвестиций и сбережений. Именно это финучреждение и стало гарантом ООО «Акрит ленд» в сделке с «Селидовуглем»”.

“Похожий сценарий был разыгран несколькими месяцами ранее с участием еще одного недавно появившегося на свет ООО — «Контест Систем», – напоминает автор статьи. – В июне эта компания выиграла тендер «Селидовугля» на закупку конвейеров для шахты «Украина» на 100 млн гривен.  При этом гарантом компании “Акрит ленд” стал, разумеется, вездесущий Банк инвестиций и сбережений”.

Как сообщалось ранее, Дыминский настроен серьезно «повоевать» с Насаликом



Напечатать
Павел Полтавченко
«ОЛИГАРХ»

Публикации

Суботін Шредінгера

Власник збанкрутілого Мегабанку, масштабне виведення майна з якого розслідує ДБР, одночасно перебуває в двох станах - як керівник державного холдингу та людина, яка веде боротьбу з владою

Віктор Пінчук програє Федору Закусило війну за «Укргазвидобування»

Державна газовидобувна компанія, судячи з усього, не проти такого розвитку подій: присутність конкурента із США, що торгує китайським товаром, дозволяє суттєво збивати ціни українського монополіста «Інтерпайп»

Микола Злочевський підкрадається до Генпрокуратури

Скандальний екс-міністр екології часів Януковича, який погорів на спробі дати хабар на суму $5 млн керівництву НАБУ та САП, схоже, продовжує таємно скуповувати елітну нерухомість в Києві - втому числі на гроші, «зекономлені» на сплаті…
Все Последние публикации

Вас может заинтересовать Новости этого автора

Хотите быть в курсе актуальных новостей?

Подпишитесь на наши обновления!
Проверьте, разрешены ли уведомления в Вашем браузере
Хочу быть
в курсе!
Больше не показывать.